Каталог

Красивой быть на запретишь

Клинические исследования доказали, что позитивно настроенные люди с хорошим чувством юмора не только живут дольше, но и выглядят моложе и красивее. Дело в том, что все, что происходит в нашей жизни - происходит не с нами, а для нас. Каждое событие - это урок, который нужно выучить на отлично. Если человек плохо учится, то  ему приходится наступать на одни и те же грабли. 

А каждые грабли - это не только полезный опыт, но и морщинки на лице. Конечно, вся жизнь не может быть безоблачной. Но человек, видящий себя красивым, несет эту эмоцию и в общение с другими, тем самым делая мир ярче, светлее, добрее и радостнее.

Спонтанное проявление эмоций, таких, как гнев, ярость, зависть, приводит к малозаметным, но все же изменениям лица. У людей высокомерных уголки рта чаще всего опущены, а от рта к носу идут небольшие складки - следствие презрительных ухмылок. У особ, которые часто злятся и сердятся, поперечные морщины пролегают вдоль лба. А если во время улыбки правая сторона "улыбается" сильнее левой - в искренности такой улыбки стоит засомневаться.

Депрессии и чувство безысходности делают глаза тусклыми, брови нахмуренными, а под глазами у таких людей пролегают глубокие тени, даже если человек высыпается. И напротив, у людей с позитивным мышлением лицо приобретает одухотворенное выражение, оно почти всегда расслаблено. Умение произносить про себя аффирмации заменяет таким людям мимическое выражение эмоций. Поэтому у позитивно мыслящих людей и морщин меньше, и общие черты лица привлекательней.

Человек, видящий себя красивым, несет эту эмоцию и в общение с другими. Как много ухоженных, лощеных дам, красота которых выглядит искусственной и ненатуральной! В то же время, женщины с нестандартными чертами лица (длинным носом, маленькими глазами или оттопыренными ушами) могут выглядеть очаровательно благодаря исходящей от них доброжелательности и позитивной энергетике.

То, что негативные эмоции могут испортить внешность, доказано даже клинически! Гнев, ярость, зависть могут вызвать такие заболевания, как нервный тик. В кровь в момент приступа ярости или зависти выбрасывается огромное количество гормонов, из-за чего нарушается баланс во всем теле. Пережитый стресс отражается на внутренних органах, а больное внутри тело вряд ли может быть здоровым снаружи.

Перефразируя крылатое выражение, "нет женщин не красивых - есть неразвитые духовно". Если вам трудно бороться с внутренним негативом - обидой, завистью, презрением - попробуйте читать специальные аффирмации, в которых дурное чувство заменяется позитивным. Благодаря им вы поймете - зависти в вас нет, есть пример для подражания и стремление получить желаемое. Гнева в вас нет - есть испытание для вашей толерантности, и в этот раз вы его непременно пройдете. В вас нет обиды - вы уже начинаете понимать, что объект обиды давно заслужил прощение.

С каждым таким побежденным эмоциональным врагом вы будете становиться красивее. Читали "Портрет Дориана Грея"? Так вот, в реальной жизни этим портретом становится ваше лицо! Настраивайте себя на позитивное мышление, не впускайте в свою жизнь негатив, замените злословие похвалой или молчанием, когда хвалить не за что. И вы незаметно все чаще будете слышать у себя за спиной: какая красивая девушка!

Используйте знания фэн-шуй во благо!

Интернет-Магазин Фен-Шуй "Мой Талисман"

← Назад Далее →