Каталог

Китайские иероглифы фен-шуй

*Китайские иероглифы фен-шуй

Очень популярным фен-шуй инструментом для исполнения заветных желаний, а также привлечения в свою жизнь любви, изобилия и богатства является изображение китайских иероглифов - талисман, который может украсить как кабинет, так и спальню. Кроме того – это прекрасное украшение интерьера!

Применение иероглифов, взаимодействующих с энергетическими потоками и природными силами, может поменять направление жизненных событий человека, изменив его внутренний мир. Поэтому, очень важно знать истинное значение иероглифов, чтобы случайно не активировать в доме и судьбе негативные энергии.

Иероглиф – не просто сочетание нескольких линий и элементов, он заключает в себе целое предложение, несущее конкретный смысл. Каждый китайский знак наделен особым значением, понять которое можно, только «вжившись» и прочувствовав его.

Существует несколько правил корректного использования магии иероглифов:

Выбирайте только то изображение, смысл которого вам понятен и улучшение (трансформация) изменений, которые будут активированы, благодаря силе иероглифа, действительно необходимы в вашей жизни.

Помещайте иероглиф в определенное место в помещении, чтобы не возникал конфликт энергий.

Не ждите мгновенного результата – потребуется чуть больше месяца, чтобы иероглиф начал «работать».

Пытаясь восполнить все жизненные «пробелы», не старайтесь использовать сразу много знаков, ведь их действие настолько мощное, что может подавлять энергию друг друга.

Чтобы иероглиф не стал просто украшением вашего жилища, необходимо поверить в его силу и возможности! Нужно попытаться вложить позитивную энергию вашего желания в это изображение и не сидеть в ожидании чуда, а прикладывать усилия самому, чтобы добиться мечты!

Китайский иероглиф «Богатство» произносится, как «фу»; состоит из двух элементов – Здание и Изобилие. Иероглиф «изобилие», который может служить автономным знаком, в свою очередь делиться на Крышу, Рот и Поле. Под элементом «крыша» понимается пристанище людей. «Поле» - это источник для пропитания, «рот» схематически – человек. Таким образом, иероглиф расшифровывается, как «удовлетворение первоочередных потребностей человека, а также как накопление запасов – резерв и считающийся богатством»!

Находящийся дома, либо в офисе, иероглиф «богатство» будет служить для привлечения денежной энергии, увеличения доходов и постоянного изобилия! Также он, в отличие от иероглифа «деньги», притягивает еще и духовные ценности, везение! Поместить его можно в одноименный сектор, на юго-восток дома. Если хотите, чтобы ваше «богатство» было все время с вами, приобретите карточку с изображением этого иероглифа и поместите в кошелек.

Панно с иероглифом - отличный подарок друзьям, ведь, чем больше желаешь добра, тем больше его получишь сам!

Иероглиф «счастье» произносится, как «син фу». Состоит из двух частей: левой – Алтарь и правой – Изобилие. В «изобилии» все предельно ясно – «Рот» - это человек, живущий в доме («крыша»), и зарабатывающий себе на жизнь с помощью «поля». А «алтарь» - это способ общения с Богом.

Таким образом, под «счастьем» китайцы понимали покровительство Небес человеку, который почитает Богов. Тогда он получает все необходимое для жизни –это и есть счастье!

Если вы собираетесь поместить дома этот замечательный иероглиф, подумайте, куда именно вы хотите привлечь счастье, ведь знак не может сделать счастливыми сразу все аспекты вашей жизни. Выберите сектор и талисман будет работать на усиление благоприятной энергии успеха именно этой зоны.

Иероглиф "Любовь" произноситься, как «ай», по-китайски «во ай ни» - «я люблю тебя»! Иероглиф состоит из 4 частей – Когти, Покрывало, Сердце, Друг. Трактуется «любовь», как «чувство, похожее на дружбу, когтями вцепляющееся в сердце и окутывающее его…»

Поместив любовный иероглиф дома, вы способствуете обретению взаимной и долгой любви, привлекаете к себе счастье, гармонию и взаимопонимание. Вы обретете достойную жизнь и покой в отношениях с любимым человеком. А, если вы свободны, то, поставив иероглиф «любовь» на юго-запад – традиционный Сектор Любви и Брака, вы очень быстро встретите свою вторую половинку, затерявшуюся где-то, и почувствуете то самое чувство, похожее на дружбу…

Иероглиф «ХОРОШИЙ» произносится «хао» и может означать также «добрый», «положительный». Состоит из двух частей: «женщина» и «дитя». Древние китайцы верили, что семья, а, соответственно, и жизнь становится счастливой только тогда, когда в ней есть ребенок.

Если вы помещаете этот благоприятный иероглиф дома, то показываете Вселенной, что желаете счастья себе и своим детям, а также готовность к положительным – «хао» - изменениям в своей судьбе!

Знаменитый иероглиф «ДЕНЬГИ» состоит из двух отдельных знаков: иероглифа «золото» и иероглифа «губить». Скрытое значение его состоит в том, что «люди, ради денег (золота и драгоценностей) вынуждены воевать и убивать друг друга».

Как и сейчас, в древнем Китае деньги играли немаловажную роль. Но китайцы совсем не идеализировали роль денег, повторяя, что это «вещь вне тела человека». За деньги нельзя купить ни счастье, ни любовь, но, если вам все же недостаточно собственных средств, и вы бы хотели попросить у Небес больше денег, повесьте этот иероглиф в юго-восточную часть дома, в знаменитый Сектор Богатства.

Иероглиф «ДОЛГОЛЕТИЕ» - один из самых известных иероглифов в мире. Произносится - «шоу», символизирует здоровье и долгую жизнь.

В его составе есть такие элементы, как «поле», «рот», «мужчина», «работать». Скрытый смысл этого иероглифа в том, что «только занимаясь земледелием (физическим трудом) человек будет жить долго и не болеть».

Иероглиф «Долголетие» принято дарить пожилым людям, родителям, чтобы, по возможности, продлить им жизнь. Помещают его в Сектор Здоровья или в спальню. Иероглиф способствует хорошему самочувствию, пробуждает внутреннюю энергию, дает силу и здоровье!

Используйте знания фэн-шуй во благо!

Интернет-Магазин Фен-Шуй "Мой Талисман"

← Назад Далее →