Каталог

Диффузор или аромалампа? Что выбрать?

*Диффузор или аромалампа? Что выбрать?

Аромалампа и Диффузор используются в быту с целью испарения эфирных масел с водой для создания ароматной обстановки в помещении. Часто аромотерапии используют и в лечебных целях.

Аромалампа устроена так, что сверху находится ёмкость для воды, снизу – свеча. Диффузор же работает от электричества. Это гораздо безопаснее, чем лампа со свечой и есть возможность регулировать время ее работы, не отслеживая этот процесс самостоятельно.

Например, диффузор компании doTERRA можно использовать как комбинацию аромалампы и ночника с приятным приглушенным светом в детской комнате.  

Если малыш долго не засыпает или спит беспокойно, добавьте в диффузор 2-3 капли натурального эфирного масла doterra с ароматом лаванды.

В случае, если Вы заметили первые признаки ОРЗ или легкую заложенность носа, используйте натуральное эфирное масло Breath doTerra, созданное специально для легкого дыхания. 

Охлаждающая, бодрящая смесь dōTERRA Breathe со свежим мятным ароматом специально разработана для того, чтобы минимизировать угрозы сезонных заболеваний у взрослых и детей.

Что касается аромалампы, то ее основным преимуществом можно назвать использование без электричества, только с помощью зажжённой свечи. Однако, нужно следить за техникой безопасности и нельзя оставлять без присмотра. Принцип работы одинаковый, как у аромалампы, так и диффузора.  

Ёмкость наполняют тёплой водой и добавляют 2-8 капель эфирных масел. Вода, нагреваясь, испаряется с эфирными маслами, распространяя аромат в помещении. Важно следить и не допускать закипания воды либо полного испарения воды в аромалампе, а в диффузоре эти процессы отслеживаются автоматически.

Для первых сеансов с аромалампой используйте 2-3 капли эфирного масла и время работы 20-30 минут. Дозировку в дальнейшем можно увеличить, при этом запах от аромалампы не должен быть сильным и назойливым, скорее тонким и нежным. 

По рекомендации Международной Ассоциации Ароматерапевтов дозировка эфирных масел в аромалампе должна составлять 1 капля на 5 м2 помещения.

Аромалампа является простым, эстетическим и эффективным методом ароматерапии. Отличие аромалампы со свечой от диффузора состоит в большей естественности и красоте, что больше подходит для массажного кабинета, например. А для домашней обстановки больше подойдет диффузор, учитывая его практичность и безопасность.

Еще одним преимуществом можно считать то, что Диффузор «Лепесток» легко можно включать на ночь перед сном, он имеет несколько режимов и самостоятельно может отключаться через 2 или через 6 часов, в зависимости от заданной программы.

Используйте знания фэн-шуй во благо!

Интернет-Магазин Фен-Шуй "Мой Талисман"

← Назад Далее →