Каталог

Для чего нужны эфирные масла?

*Как применять эфирные масла do Terra?

Эфирные масла «заходят» в каждую клетку тела, не вызывают привыкания, запускают все основные процессы в организме, моментально действуют по тем задачам, которые поставлены. Эфирные масла СP TG высокого терапевтического класса – это уникальный инструмент для ароматерапетов и для всех людей! Это отличное решение для здоровой жизни, если нужно заменить бытовую фармакологию на природные источники.


Применяя эфирные масла каждый день можно получить:

  • Крепкий иммунитет
  • Высокий уровень энергии
  • Свободное дыхание
  • Хорошее пищеварение
  • Восстановление тканей
  • Низкий уровень стресса
  • Активный метаболизм

Представляем топ-10 самых популярных аромамасел, которе входят в стартовый набор и, если он есть у вас дома, вы гораздо больше знаете об эфирных маслах чем самые продвинутые практики.

ПЕРЕЧНАЯ МЯТА – энергия, охлаждение, активация.

Сильнейший адаптоген, который позволяет телу принимать все удары и сопротивляться любым нагрузкам. При нанесении на виски, можно убрать головную боль и спазмы. Капая под язык, в хорошем разведении, можно помочь организму вывести все продукты распада.

Мята прекрасно пахнет и, даже при нанесении на ладони, можно моментально погрузиться в совсем новое состояние. Без стресса и накопленного напряжения!

ЛАВАНДА – сон, расслабление, регенерация.

Лаванда, это, прежде всего, здоровый сон. Всего одна капля на подушку или в диффузор нужна для получения блаженного состояния и полного расслабления организма без привыкания и накопительного эффекта…

Утром вы просыпаетесь легко, без будильника и без седативного эффекта.

Лаванда – это еще очень сильный антигистаминный препарат природного происхождения. Любой укус насекомого быстро убирается всего одной каплей лаванды в чистом виде на кожу. Даже открытые раны можно обрабатывать лавандой как антисептиком! Лаванда успокаивает человека, убирает бактериальный фон и снимает боль, запускает мощную регенерацию всех кожных покровов.

Ожоги, укусы, порезы не страшны, если у вас под рукой есть лаванда!

ЛИМОН – свежесть, метаболизм, водный баланс.

1 капля лимона на литр воды  оказывает потрясающий эффект на все тело. Главное условие – хорошо взболтать смесь в питьевой бутылочке. Лимон моментально концентрирует внимание. Пару капель на ладони и можно попасть в особый фокус!

Если вас ждут ночные переезды, долгое управление машиной, умственное перенапряжение, стресс – лимон – это важный проводник всех интеллектуальных процессов.

Каждый проект, требующий внимания и сосредоточения, пусть начинается и заканчивается эфирным масло лимона.

СМЕСЬ «БРИЗ» – дыхание.

Эта потрясающая респираторная смесь заставляет открываться нашим легким, быстрее забирать митохондриям кислород для обменных процессов и выводить продукты распада.

Вместе в одном флаконе собрались: эвкалипт, мята, чайное дерево и ровенсара – те эфирные масла, которые максимально быстро насыщают тело кислородом. «Бриз» – любимчик всех спортсменов, эффективная помощь при вирусных атаках и ОРЗ – то, что помогает телу защищаться от внешних воздействий.

Самое простое применение смеси – это, конечно же, ингаляция. Одна капля «Бриза» в теплую воду (до 40 градусов) и, вдыхая этот потрясающий аромат, можно провести санацию всей ротовой полости, носоглотки, дыхательных путей – до самых нижних слоев. В разведении 1 к 10 в базовом масле можно нанести на грудь и спину на проекцию легких, чтобы побыстрее запустить процесс восстановления легких. «Бриз» также наносится на крылья носа или непосредственно на ладони для проведения ингаляции, чтобы помочь респираторной системе быстрее подавить атаку вирусов.

СМЕСЬ «ОН ГАРД» - иммуномодулятор.

В составе: корица, гвоздика, эвкалипт, розмарин и апельсин. Это пряный аромат Нового Года. Очень интересный эфир, помогающий выводить продукты распада, усиливать иммунитет. Самое приятное применение – это ингаляция. Можно наносить на ночь на стопы, чтобы с утра быть здоровым. Можно, как и «Бриз», использовать эфирное масло на крыльях носа или на висках. При воспалительных процессах в горле можно проводить санацию ротовой полости. Вдыхая аромат «Он Град», можно остановить компульсивное переедание: это масло хорошо регулирует эмоциональные пищевые срывы. Просто дышите – до и после еды, можно прямо с ладоней!

«DEEP BLUE» – снятие напряжения в тканях внутри и снаружи.

В составе: грушанка, очень сильная камфора, голубая пижма, немецкая и голубая ромашка, бессмертник, иланг-иланг.

Все эти эфирные масла помогают расслабить ткани, ускорить обмен веществ, запустить кровоток и вывести местные воспалительные процессы.

Наносится на любые ушибы, чтобы побыстрее восстановить все ткани на самых глубоких уровнях. «Deep Blue» – это масло-антиболь.

От тяжелых мигреней нанесите на виски. Чтобы получить колоссальный эффект расслабления, на шейно-воротниковую зону кладется полотенце, которое смачивается теплой водой с добавлением всего одной капли масла. «Deep Blue» обожают использовать косметологи при массаже лица и зоны декольте для снятия напряжения и запуска активного кровотока.

ЛАДАН – концентрация, заземление, адаптация.

Ладан – это король эфирных масел, он отлично подходит для медитации. Более 4000 активных элементов можно найти в химической формуле ладана! В нем парадоксально «уживаются» концентрация внимания и, одновременно, расслабление... Это антисептик, который останавливает новообразования в теле, запускает процесс обновления всех клеток.

СМЕСЬ «DIGES ZEN» – пищеварение, ферментация, очень мягкий детоксикант.  

В составе: фенхель, анис, мята, имбирь и кориандр - те эфирные масла, которые заставляют пищеварительный тракт работать как часы. При вздутии, нарушении микрофлоры, слабой ферментации за несколько секунд можно почувствовать облегчение.

ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО – заживление, антибактериальный эффект

Мощнейший антисептик и аптечка в одном флаконе. Этим маслом можно обрабатывать открытые раны, полоскать горло, смазывать акне, использовать при нарушении микрофлоры.

ОРЕГАНО – заземление, стоп привычка, природный антибиотик.

Самый горячий эфир, который останавливает развитие патогенной микрофлоры, не затрагивая здоровую.

Внимание: до орегано нельзя дотрагиваться в чистом виде до кожи! Орегано ВСЕГДА разводится.

Останавливает компульсивное переедание на фоне эмоциональных взрывов. При любом недомогании можно нанести орегано (в разведении 1 к 10) на стопы и ложиться спать. Утром болезни не будет!

Эфирные масла – натуральная и эффективная альтернатива большинству фармакологических препаратов. Они не только приятно пахнут - они делают наши клетки «счастливыми»

Используйте знания фэн-шуй во благо!

Интернет-Магазин Фен-Шуй "Мой Талисман"

← Назад Далее →