Каталог

Как оформить спальню по фен-шуй?

*Как оформить спальню по фен-шуй?

Спальня, в соответствии с древним учением фен-шуй, представляет собой двойственное место, предназначенным как для отдыха, так и для любви.

Человек проводит в ней треть своей жизни и чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо правильно и гармонично ее обустроить. В этом поможет фен-шуй – наука, позволяющая найти потоки энергии жизни и использовать их на благо человека.

Сон относится к иньской энергии, поэтому спальная комната должна быть в зоне Инь – самой удаленной части жилья, подальше от входа.

Не рекомендуется располагать спальню и санузел «дверь в дверь», так как благотворная энергия может уйти в канализацию. Также изголовье кровати не должно быть у стены, за которой проходит водопровод, который будет забирать на себя все ваши силы и здоровье.

Спальную комнату не нужно перегружать деталями – в идеале, только кровать и несколько тумбочек, шкаф, комод. 

На прикроватную тумбочку можно поставить фигурку уточек-мандаринок.

Благоприятным считается оформление стен в легкие пастельные тона, предающие чувство легкости и свободы.

Яркие цвета можно использовать только для активации интимной зоны и с учетом поселившихся в квартире летящих звезд года и месяца.

Если спальня совмещена с другой комнатой, то помещение нужно разделить на две зоны: зону инь – для отдыха и зону ян – для активной деятельности.

  • Телевизору в спальне не место, т.к. он является янским активным элементом и не о каком отдыхе с ним речь не идет.
  • Семейные архивы и газеты – источники плохой энергетики.
  • Живые цветы – их энергетика может оказывать влияние на вашу жизнь, поэтому старайтесь минимизировать их количество в спальне.
  • Аквариум – носитель энергии Стихии Воды, отвечающей за поступление и сохранность материального богатства. Ему отводиться отдельное место в доме, к тому же в спальне аквариум может привести к проблемам со здоровьем, так же как и наличие фонтана в спальне.
  • Зеркало не должно висеть в спальне так, чтобы в нем отражались люди и напротив дверей спальни - это может привести к изменам и как следствие к разрушению брака. Если в комнате уже есть зеркало, то на время сна его нужно закрывать тканью.
  • Портреты, фотографии людей, животных также оказывают негативное влияние на жителей дома. В спальне уместно располагать только фотографии пары, живущей в этой спальне. Или картины с влюбленными парами, которые будут вызывать только положительные эмоции и приятные воспоминания. Такую картину можно нарисовать самостоятельно по номерам.
  • Пригласить в спальню кого-либо – накликать на себя неприятности. Поэтому старайтесь, чтобы гости не заходили в спальню и уж тем более не садились на супружескую кровать.

Спальня – это не только место отдыха, но и любви. Чтобы привлечь ее в эту комнату, необходимо начать с кровати.

Односпальная кровать означает, что вы не хотите принимать кого-то в свою личную жизнь. Поэтому необходимо поменять ее на двуспальную, если вы желаете встретить спутника жизни. Желательно, чтобы доступ к ней был возможен с нескольких сторон, поэтому не благоприятно ставить кровать вплотную к стене – это дает больше путей для проникновения благоприятной энергии.

В интерьере необходимо использовать парные символы, например, два бокала, две свечи две уточки-мандаринки, два лебедя.

У каждой вещи и предмета есть свое предназначение согласно фен-шуй, энергия которых и их правильное расположение способно во многом улучшить вашу жизнь.

  

Используйте знания фэн-шуй во благо!

Интернет-Магазин Фен-Шуй "Мой Талисман"

← Назад Далее →