Каталог

Проведение ритуала Ваза богатства

*Проведение ритуала Ваза богатства

Согласно мнению мастеров фен-шуй, ключевым моментом, оказывающим наиболее существенное влияние на степень эффективности действия вазы богатства, является именно обряд её наполнения, во время которого рекомендуется следовать нескольким важным правилам, подробно рассмотренными нами ниже.

Когда следует провести обряд?

Лучше  время для этого – канун китайского Нового года, который отмечается в один дней в период с 21 января по 21 февраля (в 2021 году он состоится 12 февраля). Можно заняться ритуалом за несколько дней до праздника, или же после него, главное, не затягивать – считается, что именно мистическая сила Новой луны как нельзя лучше подходит для активации вазы богатства.

Подготовка к ритуалу создания Вазы богатства.

Для начала стоит упомянуть о том, что огромное значение имеет то, в какой атмосфере и с каким настроением вы приступите к созданию вазы богатства. Учитывая, что при совершении ритуала человек заряжает амулет своей энергетикой, очень важно пребывать в благодушном настроении, не испытывая негативных эмоций, ведь мы должны вложить в вазу не их, а свою надежду на благоприятные изменения, веру в чудеса, любовь и благодарность к тем, кто нас окружает.

Теперь поговорим о месте, где планируется создавать амулет. Это должно быть помещение, своей обстановкой и атмосферой создающее чувство комфорта, защищенности и расслабленности, и желательно, чтобы место было уединенным, где никто не станет мешать вам творить волшебство.

По этой причине многие мастера фен-шуй советуют принимать участие в мастер-классах по созданию вазы лишь в ознакомительных целях, а свою личную вазу собирать дома, где есть возможность сосредоточиться и не отвлекаться – согласитесь, это нелегко сделать там, где полно незнакомых людей.

Нужно помнить и о том, что в комнате, где вы разместитесь, должно быть чисто убрано, а вещи не разбросаны и не нагромождены друг на друга – работа с энергиями требует свободного пространства, а пыль и грязь, как известно, могут служить источником негативных эманаций.

Некоторые мастера советуют наполнять вазу богатства, непременно пребывая в зоне Богатства, расположенной на юго-востоке, однако, на сей счёт мнения расходятся, поэтому мы придерживаемся мнения о том, что ритуал следует проводить там, где вам удобно и приятно находиться.

Для обустройства самого рабочего места понадобятся следующие предметы:

  • фигурка (размер неважен) одного из богов Богатства. Им может быть как Хотей, так и другие божества, например, Золотой Джамбал, зависит от ваших предпочтений.
  • Считается, что такая фигурка помогает привлечь к совершению ритуала божественные силы и получить их поддержку, тем самым добиваясь максимально эффективного действия амулета;
  • Если это гармоничная личная жизнь, советуем использовать красную свечу, если успешная карьера – синюю, богатство – зелёную, и так далее. Единственное, не стоит применять свечу чёрного цвета;
  • Прекрасно, если под рукой есть храмовые благовония, если же нет, можно воспользоваться палочками с ароматом сандалового дерева;
  • Магнит со свещенным знаком "ОМ". Они нужны для того, чтобы «запечатать» денежную энергию внутри вазы богатства, не только препятствуя её оттоку, но и защищая обладателя амулета от сглаза и порчи.
  • Некоторые вазы уже имеют изображение данных символов на своём донышке и с внутренней стороны крышки – обычно их продают в храмах, но вы и сами можете легко распечатать изображение подобной мандалы;
  • красная салфетка фен-шуй с изображением благоприятных символов. Её можно положить на донышко вазы, или поместить салфетку в вазу после того, как будут засыпаны самоцветы, так же можно использовать сразу две салфетки, одну постелив на донышке вазы, другую – сверху, после размещения всех компонентов;
  • пять салфеток разных цветов, соответствующих элементам Огня, Земли, Металла, Воды и Дерева;
  • пять тесёмочек так же разных цветов. Два последних предмета будут нужны для запечатывания вазы.

Порядок действий. 

Первое – окуриваем благовониями вазы и талисманы, которые  планируется поместить внутрь неё. Саму вазу следует обдать очищающим дымом как изнутри, так и снаружи, а затем нужно очистить каждый предмет. Во время этого действа очень полезно петь мантры для усиления эффекта, к примеру, мантру «Ом а хум».

Если вы проводите ритуал дома, можно включить запись этой мантры.

Второе – зажигаем свечу. Помимо символического обозначения тех или иных благ, свечи, как известно, так же обладают мощнейшим очищающим действием, поэтому их тандем с благовониями даёт возможность полностью избавиться от негатива, а так же привлечь в пространство мощные потоки благоприятной энергии.

Третье – преподносим дары божеству, которого мы выбрали в качестве покровителя для проведения обряда. Это могут быть как различные сладости, так и монетки и золотые слитки, собственно, всё, что может помочь задобрить божество.

Четвёртое – рисуем благоприятные символы на вазе, если вы приобрели сосуд без их изображения. Можно применить трафарет, или воспользоваться специальными наклейками. Желательно, чтобы цвет символов был красным, зеленым или золотистым. Также вы можете купить в нашем магазине правильную вазу богатства с иероглифом "Двойное счастье".

Пятое. Этот шаг не считается обязательным, однако, нелишним будет смазать донышко и внутреннюю сторону крышки вазы эфирным маслом, призванным привлекать энергию богатства – это могут быть масла цитрусовых (апельсин, мандарин), а так же масло ванили или сандала.

Шестое. Начинаем наполнять вазу заранее приготовленными ингредиентами. Помните, что каждый элемент, который планируется поместить внутрь амулета, следует подержать в руках, давая  впитать вашу энергию и заряжая его своими благими пожеланиями, а помещение того или иного компонента в вазу рекомендуется сопровождать произнесением мантры «Ом а хум». Так же очень важно не просто класть предметы в вазу, а делиться с амулетом своими пожеланиями и стремлениями, проговаривая их вслух.

Порядок, в котором следует  помещать компоненты в вазу, примерно таков:

1, Ваджра. Кладём на дно вазы одну из распечаток мандалы с ваджрой, лицевой стороной вниз. Совершая это действие, так же будет нелишним произнести мантру «Ом а хум»

2. Красная салфетка с благоприятными символами. Её, в отличие от предыдущего компонента, нужно поместить лицевой стороной вверх;

3. Земля. При создании амулета этот компонент можно положить внутрь вазы в мешочке (лучше шёлковом и красного цвета), не забывая предварительно подержать его в руке, или просто насыпать землю прямо в вазу;

4. Дары земли. Их, так же предварительно подержав в руке, помещаем в вазу по кругу в определённом порядке, в соответствии с поочередностью стихий, к которым они относятся: Огонь, Земля, Металл, Вода, Дерево.

5. Драгоценные или полудрагоценные камни, минералы. Их, как и в случае с дарами земли, необходимо расположить по кругу, но не класть камни сверху круп, а размещать в свободные промежутки между ними.

6. Красная салфетка, в случае, если вы не использовали её для донышка вазы.

7. Фигурка бога Богатства. Вначале обязательно нужно обратиться к божеству с просьбой помочь вам обрести, сохранить и преумножить желанные вами блага. Помните, что большое значение имеет то, как вы поставите фигурку внутри вазы: это необходимо сделать  так, чтобы бог Богатства стоял лицом по направлению к вам.

Если же на вазе изображены благоприятные символы, статуэтка, вдобавок, должна быть повёрнута в их сторону. В случае если вы выбрали в качестве покровителя Хотея, советуем погладить его живот три раза по часовой стрелке.

8. Символы богатства и процветания, такие, как монетки, купюры, денежное дерево, золотые слитки. Их необходимо поместить чуть позади (важно!) фигурки бога Богатства и по сторонам от него;

9. Кристаллы. Мастера фен-шуй советуют не просто заряжать кристаллы своей энергией, держа их в руках, но так же для каждого из них проговаривать свои желания, исходя из того, в какой зоне Багуа относится той или иной элемент. К примеру, красному кристаллу можно рассказать, каких благ ты желаешь в плане любви, синему – каких достижений жаждешь в плане карьеры, и так далее.

10. Другой вариант предполагает участие в этом процессе членов всей семьи: можно дать каждому, включая супруга и детей, «нашептать» в кристалл своё заветное желание. Не забываем, что кристаллы нужно размещать по кругу, в соответствии со стихиями.

11. Фотографии, вырезки из журналов, листочки с пожеланиями.

12. Личные амулеты и талисманы, включая те, которые символизируют важные для вас блага (уточки-мандаринки, скипетр Жуи, тыкву вулу и так далее).

13. Монетки, слитки, рис и иные компоненты, которые позволят наполнить вазу до краёв. Не забывайте, что это так же является важным условием, от соблюдения которого зависит эффективность амулета.

14. Красная салфетка, если вы решили использовать её так же и для запечатывания вазы (на сей раз её следует класть благоприятными символами вниз).

Седьмое – запечатывание вазы. Закрывая крышку, нужно вслух сказать «Хум!», мысленно завершая ритуал. Затем необходимо взять заранее приготовленные 5 салфеток, и накрыть ими крышку вазы в следующем порядке: синий, зелёный, красный, жёлтый и белый. После этого крышечку вазы поверх салфеток  нужно завязать тесёмками 5 цветов, предварительно переплетя их между собой, и зафиксировать  крепким узелком.

Восьмое – благословление вазы. Многие обходятся без этого этапа, однако, если есть возможность, советуем включить аудиозапись обрядов лам, во время которых они читают мантры на семинаре Натальи Правдиной, посвященном вазе богатства. 

Используйте знания фэн-шуй во благо!

Интернет-Магазин Фен-Шуй "Мой Талисман"

← Назад Далее →