Каталог

Основные правила фэн-шуй

Основные правила фэн-шуй

Фэншуй — это древнекитайское искусство управления жизненными энергиями. Как и любая практика, фэншуй имеет теоретическую часть в виде свода правил и рекомендаций по использованию тех или иных предметов. В этой статье мы рассмотрим несколько основных аспектов, охватывающих наибольшую сферу применения в жизни человека.

Дом — одна из наиглавнейших частей жизни, место работы, отдыха, творчества. Чтобы расположение комнат дома или квартиры несло положительную энергию, следует воспользоваться квадратом Ло Шу, наложив его на план дома в соответствии с географической ориентированностью помещения.

Для привлечения хорошего настроения и удачи необходимо избегать возникновения внутренних углов и выбирать квартиру с широкими окнами, из которых открывается красивый вид, например, на парк (а не на стройку или тюрьму).

Кроме этого, не следует загромождать входную дверь, она должна быть на виду. И последнее: во избежание застоя энергий не стоит допускать замусоривания канализационных стоков, а также захламления квартиры старыми вещами.

Каждый человек мечтает о семейном счастье, о гармонии и взаимопонимании. Наличие определенных предметов или их расположение не решит всех проблем, но поможет создать благоприятную среду. Для этого следует помнить о том, что семейная кровать должна быть двуспальной, но с одним матрасом.

Это символизирует единство супружеской четы. Также ложе любви не должно находиться напротив зеркала и возле крупного предмета с водой (например, аквариума). В сокровенном уголке можно расположить пару уточек-мандаринок или статуэтку покровительницы домашнего очага Лакшми.

Этот вопрос, наверное, интересует всех. В практике фэншуй есть простые средства для привлечения денежных энергий. К примеру, кошелек с несколькими купюрами, который нужно постоянно держать в ящике стола или комода. Деньги в этом кошельке должны находиться постоянно, вынимать их не рекомендуется. А необычный талисман в виде тыквы горлянки способен принести не только деньги, но и полное изобилие дому.

Используйте знания фэн-шуй во благо!

Интернет-Магазин Фен-Шуй "Мой Талисман"

← Назад Далее →