Каталог

Как обустроить гостиную по правилам фен-шуй?

*Как обустроить гостиную по правилам фен-шуй?

Фен – шуй – древнее искусство, пришедшее к нам из Китая. Изучив его азы и тонкости, мы сможем правильно измерить направление двери, выделив нужные зоны, расставить мебель, тем самым добиться качественного улучшения своей жизни и жизни близких людей.

Действуя по фен - шуй, мы познаем мир, и свое место в этом мире, понимаем как прийти к совершенству и гармонии.

Гостиная, как правило, занимает центральное место в доме. Это место, где собирается вся семья, поистине гостиная – центр Вселенной вашего жилья. Поэтому, если вы строите дом или выбираете помещение под гостиную, помните, что оно должно быть большим и обязательно правильной формы.

Гостиная должна быть хорошо освещена, при этом свет желателен мягкий, нераздражающий. Идеальным вариантом освещения, в таком случае, будут настенные светильники и большая хрустальная люстра в центре комнаты. Рожки люстры обязательно должны быть направлены вверх.

Не рекомендуется выбирать диван и кресла с чрезмерно острыми углами, благоприятно расставить их в форме квадрата или восьмиугольника. Они не должны быть сильно мягкими, чтобы не нарушить осанку сидящего в них человека, тогда потоки энергии будут идти в правильном направлении.

Антикварная мебель, поставленная в гостиную, принесет с собой отрицательную энергетику предыдущих хозяев, поэтому отдавайте предпочтение современной мебели.

При выборе интерьера отдавайте предпочтение мебели на ножках. Если кровать или диван будут непосредственно соприкасаться с полом, это затруднит прохождение потоков энергии и нарушит фазу отдыха. Спинки кресел лучше выбирать максимально высокими. Журнальный столик правильно будет взять круглой или овальной формы из натуральных материалов.

Живые цветущие растения не только украсят гостиную, но и привнесут в интерьер дополнительную циркуляцию положительной энергии в том случае, если комбинация базовых и годовых Летящих Звезд вашего дома для этого благоприятна.

Шкафы в гостиной должны иметь закрытые полки и закругленные углы. Если есть выбор, не ставьте их рядом с окнами и дверными проемами, подобная расстановка нарушит благоприятную циркуляцию энергии. Украсить гостиную можно предметами, поднимающими настроение и вызывающими положительные эмоции. Это могут быть фотографии близких, красивые предметы декора, статуэтки и талисманы фен-шуй.

Для того, чтобы иметь достаток и привлечь деньги, необходимо поставить в юго-восточную зону гостиной Денежное Дерево или Хотея, который по фен-шуй заслуженно является олицетворением достатка и благополучия.

Положительным символом для привлечения денег станет трехлапая жаба с монеткой во ртупри этом она не должна располагаться лицом ко входной двери, а должна быть направлена внутрь дома.

Категорически не рекомендуется размещать в гостиной растения с острыми шипами, например, кактусы. Кактусы следует располагать только рядом с монитором компьютера с целью нейтрализации отрицательного воздействия или там, где летящие звезды года неблагоприятны, кактус снизит их негативное влияние.

Цвет стен и мебели нужно выбирать в соответствии с компасными направлениями и летящими звездами вашего дома. В любом случае, какие цвета ни были бы выбраны, гостиная должна радовать взгляд, быть уютной и гармоничной, чтобы у вас не возникло желания ее покидать. Мебель должна быть добротная и красивая.

В центре гостиной прекрасным украшением по фен-шуй станет большая красивая хрустальная люстра с кристаллами. Такая люстра будет способствовать привлечению любви, благосостояния, счастья и радости в ваш дом.

Положительный эффект принесут шоколадные конфеты, как неотъемлемый символ романтики. Зона любви – огненный компонент, поэтому в ней не должно быть элементов воды и почвы. Конечно же, элементы красного цвета и другие активизаторы можно размещать только при благоприятной комбинации звезд.

Бежевый тон гостиной благоприятно скажется на вашем здоровье. Чтобы иметь хорошее самочувствие, не стоит вешать в гостиной картины, имеющие негативный смысл: разрушение, наводнение, грозу, агрессивных животных, портреты одиноких женщин и т. д. Наоборот, картины с влюбленными парами принесут романтику в вашу семейную жизнь.

Следуя рекомендациям древней китайской науки фэн-шуй, вы сделаете свою жизнь более гармоничной и комфортной. В вашем доме всегда будет царить уют, достаток, радость и гармония, которые станут верными спутниками и ангелами - хранителями вашей семьи.

Используйте знания фэн-шуй во благо!

Интернет-Магазин Фен-Шуй "Мой Талисман"

← Назад Далее →